Team




Wir alle sind erfahrene, engagierte und weltoffene Teamplayer, jeder Einzelne ein Experte auf seinem Gebiet, die gemeinsam mit Ihnen ihren Teil zum Erfolg des Bauprojekts beitragen.  

Otmar Essl, MAS, MSc
Firmengründer & Geschäftsführer


essl@blitzblau.at
+43 664 88678010
BLITZBLAU bleibt natürlich.
BLITZBLAU baut mit Leidenschaft.
Dipl. HTL Ing. Anton Ferle MAS, MSc
Firmengründer & Geschäftsführer


ferle@blitzblau.at
+43 664 4260332
ZM Gerhard Winklhofer
Geschäftsführer


winklhofer@blitzblau.at
+43 664 88678011
Christoph Tremmel, BSc
Planungsleitung


tremmel@blitzblau.at
+43 664 5325727
DI Vanessa Sartori
Planerin


sartori@blitzblau.at
+43 650 2006906
BLITZBLAU liebt es sonnenklar.
Ing. Marcel Purkhart
Bauleitung


purkhart@blitzblau.at
+43 664 5351766
Manuela Sesser
Administration & Buchhaltung


buchhaltung@blitzblau.at
+43 6232 6722
Josef Gruber
Bauleitung


gruber@blitzblau.at
+43 664 1271288
Das BLITZBLAU
Team wächst.
Wer daran teilhaben will, schaut sich bei
den offenen Stellen um oder schickt seine
Initiativbewerbung gleich direkt an uns. Dann
gibt es hier vielleicht bald ein neues Gesicht ...
BLITZBLAU Jobs